Вероятность заразиться бешенством

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, когда был в магазине взял коробку вафельного торта и случайно паранил кожу до крови этой коробкой углом, есть ли риск заразиться бешенством? Я после этого ходил по магазину и сейчас пришла мысль в голову а что если там были люди с собаками и собака какая нибудь мне облизала вдруг свежую рану, нет я не чувствовал и не видел собак конечно в магазине, но как-то не спокойно, есть ли риск какой-то? Я придя домой вымыл руки с мылом и обработал йодом повреждение это.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2023 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-09 18:12
Дмитрий! Опасности заражения от коробки бешенством нет.
Платная консультация
Дмитрий 2023-09-10 00:02
Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-10 12:44
Дмитрий! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Дмитрий 2023-09-10 16:28
Здравствуйте доктор, снова произошла новая ситуация, когда шёл на улице засмотрелся в телефон и шёл через арку дома как резко услышал как залаяла собака я испугался, потом смотрю идёт мальчик с собакой маленькой она как бы в мою сторону бежала он вроде держал её, но я не сразу же посмотрел ведь, в тот момент когда она только залаяла я не видел где она, и боюсь вдруг она мне руку облизала а я не заметил, у меня на руке на пальце кожу содрал до крови сегодня несколько часов назад до этого там йодом намазано, я не знаю что делать не могу себя убедить что не было контакта, я думаю что мог не заметить.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-11 13:34
Дмитрий! С такой фобией заражения сидите дома и не выходите по вечерам.
Платная консультация
Дмитрий 2023-09-11 22:53
К психотерапевту нужно идти? Риска в этой ситуации не было? Заранее спасибо за ответ.