Вероятность заражения ЗППП через петтинг

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я девственница. Был петтинг с мужчиной. Не касались гениталиями, но мужчина касался клитора пальцами, облизнув их перед этим. До оргазма никто не дошёл, т. е. смазки/спермы не было. Сразу же после петтинга протёрла вульву влажной салфеткой, дабы никакая зараза не попала. Через 5-6 часов обработала всё Мирамистином на всякий случай, ибо очень обеспокоена своим здоровьем (я ипохондрик). Накрутила себя, испугалась, что могу чем-то заразиться. Как следствие, начался небольшой зуд в промежности и неприятные ощущения через 5 часов после петтинга. Мужчина достаточно чистоплотный, очень повернут на своём здоровье. Перед петтингом тщательно вымыл руки. Прошло уже 2,5 месяца, а я до сих пор переживаю. Могла ли я заразиться от него ЗППП? Или ещё чем-то? Цикл не сбился, всё приходит всрок. Никаких особенных выделений с неприятным запахом нет. Могла ли я чем-то заразиться через его слюну? Я очень сильно переживаю. С мужчиной перестала общаться, поэтому не могу утверждать о наличии у него ЗППП и т. п.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-14 06:36
Здравствуйте. Считаю, что заражение, в описанной вами ситуации, исключено. Можете не волноваться.
Софья 2021-07-14 10:26
Спасибо большое, за ответ! А какие анализы можно сдать на всякий случай? Или это не имеет смысла?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-16 09:25
Если сильно переживаете, сдайте анализ на сифилис(ИФА). Но в вашем случае, считаю, что повода для беспокойства нет.