Вероятность заражения полиомиелитом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна.
Помогите пожалуйста разобраться. Очень переживаю.
Моя дочь скоро идет в детский сад. Мы не делали никаких прививок. Волнует вероятность заражения полиомиелитом от привитых детей.
1) Сколько держится вирус полиомиелита на игрушках? (Если только что привитый ребенок игрался)
2) Унитазы высокие и дети взбираясь на них, касаются седушки и попой и писюшей. Значит только что покакавший привитый ребенок, может оставить вирус на седушке, а после непривитый сядет и может заразиться?
3) Детей прививают всех в одно время или график плавает? И под всех не подстроишься?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-30 23:18
Добрый день.
Привитые дети не опасны для здоровых детей.
Детей прививают по индивидуальному графику, а это значит, что каждый день могут прививать нового ребенка.