Вероятность вич

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая вероятность, что я заражен вич? Последний опасный контакт был в начале июля. Спустя 4 недели после контакта сдал ПЦР РНК ВИЧ 1,2 в частной клинике- отрицательно и с тех пор каждый месяц сдаю ИФА - все анализы отрицательные. Последний анализ был проведен спустя почти 5 месяцев после риска. Все анализы на вич делались в частной клинике. Но у меня есть явные симптомы - увеличены лимфоузлы(даже паховые), стало болеть горло. Сдавал общий анализ крови и мочи, они в норме, без воспалительных процессов, только немного повышен халистерин
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-11 15:27
Роман! После опасного контакта нужно сдавать кровь на ВИЧ через 3, 6, 9 и 12 месяцев. Если эти все ответы будут отрицательные, то это будет означать, что заражение не произошло. Сейчас проходите обследование у врача инфекциониста в поликлинике по поводу группы герпесвирусной инфекции. Он тоже могут давать клинику тонзиллита, увеличение л. узлов. Всего доброго. Всего доброго.