Вероятность многоплодной беременности?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Вроде никаких нет, ни у меня, ни у мужа, единственной что у нас первый ребенок мальчик умер в 8 месяцев, неизлечимая генетическая болезнь.
Здравствуйте, планируем беременность с мужем (беременность не первая, беременность 5, родов было 2) Какова вероятность многоплодной беременности? Если по женской линии моей, у мамы моей мамы, то есть моей бабушки были двойняшки мальчик и девочка, моя мама одна из двойняшек-девочка соответственно. Принимала оральные контрацептивы год, сейчас уже около 5-ти месяцев кольцо Новаринг стоит. И как можно спрогнозировать пол ребёнка, спланировать? Спасибо за ответ заранее.
Категория: Генетик
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-02-12 09:32
Здравствуйте
Теоретически для вас вероятность многоплодной беременности выше, чем в общая вероятность. Но никак повлиять на это событие нельзя.

Пол ребёнка никак нельзя спланировать.