Ошибки УЗИ в определении пола ребенка

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. У меня к Вам, возможно, нобычный вопрос. Если это возможно, вопрос к врачу, специалисту -узисту. Скажите пожалуйста, возможна ли ошибка в определении пола ребенка на аппарате УЗИ в настоящее время? Бывают ли сейчас случаи, когда на протяжении всей беременности, на всех УЗИ (3) предполагают девочку, а рождается мальчик? Если даже хороший специалист проводит УЗИ. Ответьте пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-01 22:36
Добрый день.
Да, такое возможно.
Зачастую когда плод закрывает промежность другими частями тела.
Платная консультация
Лера 2020-04-02 08:03
Алексей Сергеевич, спасибо за быстрый ответ. Если прикрывает, то да, а если просто не видят, извините, писюнчика мальчика? Но и утверждать, что девочка на 100 процентов, не утверждают. Говорят не видно, значит девочка. Просто у меня это вторая беременность. Она протекает совсем противоположно от первой, и если верить приметам, в которые я не верю, то должен быть мальчик. Это конечно глупости. Вся надежда на УЗИ. Но врачи, проводившие УЗИ, говорят методом исключения. Скажите, были ли в Вашей практике случаи в последнее время, когда ошибались, даже, если не видно? Ответьте пожалуйста. С уважением к Вам.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-02 08:34
Нет, такое маловероятно.
Если видна промежность, но там не видно мужского полового органа, то на 99,9 % это девочка.