Вероятность инфекции при спринцевании

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, всегда пользовалась лактацидом пенкой, но вчера вечером пришлось использовать лактацид классик гель после него через некоторое время заметила жжение и зуд особенно между уретрой и влагалищем, появилась небольшая сыпь на коже шее, лобке и ягодицах. Жжение сегодня было весь день приняла кларитин и сделала спринцевание хлоргексилином (большего в данный момент не оказалось) , теперь переживаю могла ли я при спринцеваний занести инфекцию, перед спринцеваниям помыла наконечник на флаконе с мылом и протерла ваткой, но не стерильной со спиртом? Жжение прекратилось.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-08 01:16
Добрый день.
Нет, так вы не могли занести инфекцию.
Возможно это аллергическая реакция на лактоцид классик именно.
Но для исключения инфекции во влагалище рекомендую вам сдать мазок на флору.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-08 01:18
Спасибо большое за ответ