Взятие мазка без перчаток

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, была на приеме у гинеколога, когда она брала мазки я увидела, что она не надела перчатки, руки тоже не мыла, после взятия была кровь целый день, на следующий день начала ощущать зуд во влагалище. Скажите, могла ли она мне занести какую -то инфекцию, если была без перчаток? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-19 07:23
Добрый день, Надежда.
Если доктор осматривал вас на кресле и заходил во влагалище пальцами без перчаток (что невозможно) и так брал мазок, то конечно возможно занести инфекцию. Если же доктор была без перчаток, но мазок брала стерильной палочкой, то так занести инфекцию невозможно. А тем более сразу же начать ощущать симптомы.
Платная консультация
Елена 2017-02-19 09:50
Спасибо за ответ. Она брала только мазки, но она брала стерильную палочку, зеркало, получается своими грязными руками, а так возможно заражение? Спасибо