Вероятность бешенства

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, увязалась на улице бродячая собака, с виду нормальная, агрессии не было. В какой-то момент ухватилась за сумку, пытаясь вырвать, может, сумка пахла чем-то, подскажите, есть ли вероятность заболеть бешенством, если на сумке осталась слюна собаки? После инцидента около минуты находилась на свежем воздухе, затем протерла сумку салфеткой. На коже видимых ран и ссадин нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-16 18:13
Анна! Ваша ситуация не относится к путям заражения от животного вирусом бешенства. Вирус должен попасть в рану вместе со слюной. Укус сумки к этому не имеет отношения. Вас не заразили. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-08-16 18:17
Спасибо большое за ответ!