Вероятность беременности при контакте с презервативом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор.
Знаю что вопрос глупый, но все равно задам ибо меня это тревожит и беспокоит.
Вчера вечером был защищённый половой акт, презерватив был цел.
Сегодня утром я решила проверить все же его на целостность, поэтому была вынуждена к нему дотронуться во время проверки (дотронулась у основания кольца) , содержимое не выделилось так как он был завязан.
После вымыла 4 раза руки в довольно тёплой даже горячеватой водой с гелем для рук и руки вытерла.
Через 10 минут пошла у душ, естественно мылась и теперь вот беспокоюсь, мало ли, вдруг что то могло остаться ещё с прошлого раза когда я проверяла презерватив и где -то могла промыть плохо руки или что то осталось под ногтями вдруг, я беспокоюсь, может стоит принять какие то меры? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-30 11:44
Здравствуйте. Беременность исключена
Платная консультация
Анна 2019-05-30 11:49
То есть принимать ничего дополнительно в виде экстренной контрацепции не надо?
А вообще от воздействия горячей воды сперматозоиды гибнут?
Анна 2019-05-30 11:55
Спасибо, доктор
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-30 12:23
Всегда пожалуйста! Будьте здоровы!