Верошпирон постоянно?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ИБС, атеросклероз, гипертония 3 ст., Толерантность к глюкозе.
Здравствуйте, у моей мамы было два инсульта. После второго назначили энап 2,5 мг и верошпирон 50 мг. Плюс курсами мексидол и пирацетам. Больше двух лет мы это пьем и давление в норме. Недавно делали кардиограмму и невролог заявила, что показаний для приема верошпирона она не видит. Я попробовала его отменить (два раза), но давление ползет вверх до 155 на 90. Можно ли постоянно пить верошпирон?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

2 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-17 18:23
Можно принимать, тем более что это этот диуретик не выводит калий. Дополнительно можете проконсультироваться с кардиологом или терапевт. Скорее всего этот препарат назначил кардиолог стационара.
Надежда 2019-06-17 20:37
Да, именно в больнице назначили, спасибо за ответ!