Сильное сердцебиение

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, У меня такая проблема, перед работой мне постоянно меряют давление и пульс. У меня постоянно очень высокий пульс, 140-160 притом что чувствую я себя хорошо, но перед измерением я очень сильно нервничаю, переживаю. Обращался к эндокринологу, терапевту, кардиологу, никто ничего не нашел, на кардиограме пульс 78. Дома контролирую давление и пульм, то все в норме. Кардиолог мне сказал что у меня сильно развита ВСД. и перед измерением я настолько хочу работать что это играет со мной злую шутку и я не знаю как с этим бороться, а работать хочется. Может вы подскажите что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-27 15:47
Здравствуйте. Вам необходимо постараться не так сильно эмоционально реагировать на это измерение, постараться не думать о этом, вы сами даёте повод вашей нервной системе повышать пульс. Попейте чай с мятой, постарайтесь больше гулять на свежем воздухе. Профилактически можно пропить Нервохель по 1т. за 30 минут до еды,2 раза в день, и дополнительно можно за 20 минут до планируемого измерения, постепенно вы перестанете так нервничать по этому поводу и пульс нормализуется. Курс приёма препарата 2 уп.