ВСД при беге

Спрашивает: Ваня
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема, у меня ВСД, при беге на улице появляется сердцебиение и практически не успокаевается, а чувствую я себя более менее нормально, страшно когда оно быстро бьется, подскажите можно ли в дальнейшем бегать или это опасность для моего организма?
Теги: сильное сердцебиение при беге, сердцебиение при беге, можно с сильным сердцебиением бегать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Это вполне физиологично, что при беге сердцебиение учащается - это происходит практически у всех людей. В норме пульс при нагрузке может доходить до 120-150 ударов в минуту и восстанавливаться в течение 5-10 минут. Если вы себя чувствуете при этом комфортно - ничего страшного. Другой вариант- возможно для вас это большая нагрузка, попробуйте немного сбавить темп и для начала разминка, ходьба, а потом уже легкий бег. Можно попробовать плавание или велосипед.
Будьте здоровы!