Приступообразная боль в виде жара и спазмов за солнечным сплетением

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появилась недавно (5 месяцев) повторяющаяся. Приступообразная, колящая боль в виде жара и спазмов (в стороны отходят пульсации) за солнечным сплетением левее по ощущениям рядом с аортой во время сильного сердцебиения при длительной кардио нагрузки в течение 15 минут. Это короткие приступы несколько секунд возникают также во время возбужденного разговора но редко. Почти всегда во время длительной нагрузки например бега или долго ходьбы в горку без остановок. Мне приходится останавливаться и ждать когда сердце успокоится.

Скажите это экстрасистолы? Почитал не похоже. Но не уверен. Спазмы не дают бегать и тренироваться.
Я знаю что это вегетативная реакция. Потому-что чувствуется адреналин. Но мне для лечения нужно знать что спазмируется?
Потому-что бывает если бежать один круг, то спазм возникнет. Постояв и отдохнув, я продолжаю бег и уже спазм не возникает более продолжительное время. Правда через минут 15 может повториться и потом уже не даст совсем бежать.

Мне очень важно знать что спазмируется. Сосуды, нервы мышцы? Насколько опасно это? Какое обследование сделать?

Невролог неврит не заметил. Депрессий, плохого сна или тревог у меня нет. Узи сердца, холтер, Мрт грудного отдела и биохимия ничего не показали.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! Не исключена стенокардия в вашем случае. Возможно спазм коронарных артерий, или атеросклероз. Сделайте вэм или тредмил тест.
-1
Александр 2018-07-28 13:24
Больше похоже на адреналиновую реакцию на сердцебиение при смене положения и движение после отдыха или нагрузку длинную. В разогретом состоянии симптомы исчезают. Потому-что страх у меня также проявляется.
Заочные гадания в любом случае не исключают диагноза. Сделайте нагрузочный тест. Не только адреналин командует нашим организмом.
Александр 2018-07-29 10:36
Почему холтера недостаточно?
Если во время холтера достигнута субмаксимальная чсс, то его достаточно. Обычно на вэм удается дать бОльшую нагрузку.
Александр 2018-08-01 08:53
Сделал вел. Разогнали до 160. Давление 150 на 100. Ничего не увидели. Но когда уже остановился и начал одеваться. Три очень сильных удара сердца прошли подряд. Без замирания. Словно было тук тук а потом ТУК ТУК ТУК. После волна сильного испуга. Врач сказал что это не экстрасистолы а что это тогда? Такая беда меня застаёт врасплох то сидишь. То бегаешь. Транквилизатор не помогает. Дипрессий нету. Сон норм. Бывает после еды тревоги но если лечь на спину и вытянуть руки то проходят быстро.
Самое интересное что 10 минут полежать на спине и и поделать упражнения. Появляется какой-то запас прочности.
Хотя в последнее время участились аритмии. Не знаю чё делать.
Алекс. 2018-08-01 17:08
Вел сделал а вы игнорируете
Здравствуйте! Уважаемый Александр, я вас не игнорирую. С правилами работы врачей вы можете ознакомиться на сайте.
Судя по результатам вэм, ишемическая болезнь сердца у вас маловероятна. Связать с адреналином ваше сердцебиение в покое тоже не получается.
Самые опасные болезни вам исключили. Что именно является причиной таких состояний, заочно мне сложно сказать.