Верный ли метод лечения

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после полученных результатов (мазок на флору и фемофлор-16), и симптома как белых выделений без запаха, врач назначил комплексную терапию: сначала приём флуомизина и виферона, после с последующим восстановлением микрофлоры влагалища и кишечника (приём Вагилака и Нормобакта) . В связи с этим у меня возник вопрос. Целесообразно ли проводить такую терапию, если кол-во лактобактерий в норме и серьёзных патологий не выявлено? Обязателен ли приём виферона? (результаты флоры и фемофлора-16 прикреплены к вопросу)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-19 23:46
Здравствуйте. Показаний для приема виферона у вас нет. После лечения, можно проставить лактобактерии, так как флуомизин будет влиять и на них.