Боли при сексе

Спрашивает: Viktoria
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
При половом акте испытываю боли, которые продолжаются еще несколько часов после. Раньше такого не было. К врачу идти сейчас времени нет. Хочу попробовать свечи виферон. Подскажите какую дозировку использовать.
Теги: боль при сексе и белые выделения, белые выделения и боль при сексе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2013 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-02 19:28
Здравствуйте! Извините, а почему именно Виферон? И какие именно у Вас болевые ощущения? Где?
Платная консультация
Viktoria 2013-12-02 19:31
Виферон посоветовала фармацевт в аптеке. Дозировку порекомендовала уточнить у врача. Боли при половом акте внутри влагалища, а после болит низ живота
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-02 19:38
Извините, а почему Виферон? Вы читали об этом препарате? Это - иммуномодулятор, содержащий интерферон. Позволю себе привести Вам часть инструкции, а точнее показания для применения Виферона - Комплексная терапия различных инфекционно-воспалительных заболеваний у детей и взрослых, в том числе острые респираторные вирусные инфекции (грипп, заболевания дыхательных путей осложненные бактериальной инфекцией), пневмония (вирусная, бактериальная, хламидийная), менингит (бактериальный, вирусных), сепсис. Внутриутробные инфекции, в том числе хламидиоз, герпес, цитомегалия, кандидоз (в том числе висцеральный), микоплазмоз.
Комплексная терапия гепатитов В, С и D, у детей и взрослых, в том числе при хронических вирусных гепатитах выраженной степени активности и осложненных циррозом печени.
Комплексная терапия урогенитальных инфекций у взрослых, в том числе беременных, (хламидиоз, цитомегаловирусная инфекция, уреаплазмоз, трихомониаз, гарднереллез, папилломавирусная инфекция, бактериальный вагиноз, рецидивирующий влагалищный кандидоз, микоплазмоз). Герпетическая инфекция, в том числе генитальная форма.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-02 19:38
Вы подозреваете у себя инфекции? Есть выделения?
Платная консультация
Viktoria 2013-12-02 20:22
Если есть боли, значит и, возможны, инфекции. Есть густые выделения серо- белого цвета. Появляются довольно, редко и ни какими болями не сопровождаются. Что это может быть и какими средствами это вылечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-02 20:30
Боли-это не симптом инфекций. Боли может вызывать и киста яичника даже небольших размеров, и ее разрыв, и поликистоз, и аденомиоз, и даже миома и еще целый список. Густые выделения ненормального цвета, консистенции и запаха могут быть симптомом инфекций. Но для того, чтобы вылечить их правильно, необходимо все же сделать мазок на флору, анализы на ИППП, УЗИ. Есть, конечно, полипрепараты - например, свечи Гексикон, но я искренне советую Вам сделать мазок и анализы перед началом любого лечения. Включая и Виферон. Мне несложно подсказать Вам его дозировку - по 3 млн. МЕ 2 раза в день 10 дней. Но Вы сейчас смажете картину и потом разобраться будет уже сложнее. Постарайтесь найти для себя время и пойти к врачу.