Вернулась проблема!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Вообщем, проблема колючего стула снова возвращается, едва ли успев уже уйти!
Только только наладился стул (во время приема омеза, денола, метронидазола, максилака, феокарпина) он уже не содержал ни одного колючего комочка! Как после окончания метронидазола (я его уже третий день не принимаю, а остался Омез, Де-Нол и Максилак вечером) снова первым делом выходит "колючка" маленькая, а дальше уже все однородной массы! И так же, стабильно три раза в день!
Ну только только у меня зажила трещина, с таким трудом и вдруг стул, с колючкой (и отнюдь не твёрдой!) вернулась трещина снова!
Почему это происходит, кто из вас знает? Почему во время приема вышеуказанных препаратов стул был идеальным, а когда лечение уже подошло к концу - вернулась проблема!? У меня нет слов, сижу и плачу.
Натальсид по вашему совету продолжаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-06 17:09
Здравствуйте, Ирина! К этим препаратам можно добавить средство для размягчения стула - нормазе по 15-30 мл 2 раза в день утром натощак и перед сном на 14 дней и более, дозу подобрать индивидуально. Кроме натальсида можно использовать облепиховое масло утром смазывать весь сфинктер, нижнюю часть прямой кишки.