Верное ли лечение

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня появились сильные боли в верху живота, в районе подреберья. Нарушен стул был (слизь, иногда диарея, непереваренные кусочки пищи). Врач назначил УЗИ и мне был поставилен диагноз реактивный панкреатит (второй раз за год уже), Врач сказал сдать тест на хилекобактер пилори, он оказался положительным. Было назначено такое лечение как: Нольпаза 2р/д, Дюспаталин 2р/д, Фосфалюгель 3р/д, Нифурател по 2т. 2р/д, Бак сет форте по 2т. 1р/д, Эрмиаль 3-4 р/д при приёме пищи, Ребагит 3р/д, Амоксиклав 2р/д. Скажите пожалуйста, не слишком ли много препаратов назначено, и не повлияет ли это как-нибудь на другие органы? Заранее спасибо вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-16 13:56
Николай! Вам слеудет пройти ФГДС и иметь проткол этого осмотра. Без протокола и только наличия положительной бактерии хелик, прием антибиотиков не назначается. Нужен протокол. Сейчас принимайте лечение от панкреатита -т. Нольпаза 20 мг утром, Эрмиталь во время еды, Дуспаталин и соблюдлайте диету. Проходите ФГДС.