Верлятность забеременеть

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. 23 мая при половом акте порвался презерватив, возможно немного спермы осталось во мне. Сегодня была у гинеколога, сделали узи, в левом яичнике желтое тело 18х18. Врач успокоила, сказав, что вероятности забеременеть нет, овуляция прошла и яйцеклетка погибла и нет смысла в экстренной контрацепции. Но у меня почему-то остались сомнения.
Последние месячные были 3 мая, цикл 26-27 дней, следующие месячные должны начаться 29 мая.
Стоит прибегать к экстренной контрацепции, пока есть воемя, или успокоиться и ждать начала месячных?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-25 07:35
Здравствуйте. Вероятность беременности есть. Яйцеклетка не погибла, она погибает, когда с месячными выходит, а желтое тело свидетельствует о произошедшей овуляции. Я бы рекомендовал принять препарат для экстренной контрацепции. Но решать в любом случае вам.