Каков риск забеременеть?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 31.10.19 был мини аборт (вакуумный). 15.11.19 начались месячные и обильные кровянистые выделения. 17.11.2019 был половой акт, во время которого слетел презерватив и партнёр закончил в меня. Какова вероятность забеременеть и стоит ли прибегнуть к экстренной контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-17 06:51
Здравствуйте! Вероятность беременности низкая. Но сделайте тест на овуляцию чтобы убедиться что ничего принимать не нужно
Платная консультация
Ольга 2019-11-17 10:20
Спасибо! Я сделала тест на овуляцию и на беременность, оба положительные. Это как понять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-17 10:37
Если тест на овуляцию положительный, значит следует принять препарат экстренной контрацепции типа эскапел или постинор. Тест на беременность положительный- так как ХГЧ от прошлой беременности ещё не до конца снизился.