Венозная ангиома и очак глиоза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема, уже около 2 месяцев меня беспокоит сильное головокружение, онемение левой стороны тела, ухудшение зрения, головные боли в левой височной части, слабость в руках. Сделала мрт шейно грудного отдела нашли в шейном отделе не большую грыжу и протрузии. Лечилась улучшение не наступает. Сделала мрт головного мозга там нашли очак глиоза в левой лобной, и венозная ангиома до 2.5 мм в левой гемисфере мозжечка. Скажите пожалуйста опасна ли она? Может ли давать она такие симптомы? И если ее не трогать может она лопнуть?
Теги: венозная ангиома мозжечка
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-06-10 10:21
Здравствуйте. Венрзная ангиома это врожденная аномалия развития сосудов головного мозга. Разорваться она не может, и симптоматику давать тоже не может. Это просто рентгенологическая находка. Оперировать и лечить ее не нужно.