Вена под правой грудью

Спрашивает: Тамила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Варикоз, фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, доктор! Еще полтора месяца назад у меня болело правое ребро, я думала продуло и мазала миновазином, потом ощутила вену под правой грудью и к ребру идет. При нажатии больно было, после скорой менструации боль спала, вена уменьшилась, но не прошла. Обращалась к маммологу, сделали узи груди, сказали все хорошо, до этого лечила мастопатию. Хирург тоже посоветовал к другому маммологу. Но т. к. у меня проблемы с венами на ногах, хотя и не слишком сильные, но и еще варикоз малого таза, я подумала, что скорее вопрос к флебологу. В данный момент не болит, но при поднятии груди вена видна. Да, еще у меня бывает побаливает позвоночник в области шея и отдает в лопатки. С чем может быть связано это выпирание вены? Что делать дальше? Спасибо вам заранее!
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Флебологи занимаются лечением варикозной болезни нижних конечностей. Все что выше особой опассорти для жизни не представляет скорее больше косметический дефект. Но в каждом случае надо смотреть очно так с ваших слов я ничего не могу посоветовать возможно это и не вена. Если все же вена ее можно попробовать убрать с помощью склеротерапии. Но повторюсь все индивидуально и нужен визуальный осмотр. С чем это связано я вам не скажу.