Велаксин и венлафаксин

Спрашивает: Стефанида
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте, я бы хотела узнать, чем отличается Велаксин от Венлафаксина? Так как мне выписали Велаксин, а он очень дорогой, но говорят, что они совсем схожи с Венлафаксином. И если они одинаковы по составу, как говорят, то почему же такие"разные цены"? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-07 15:45
Потому что это бизнес, Стефанида. Кроме того, оригинальные препараты всегда стоят дороже. У первопроходцев тут преимущественное право.
Я хорошо отношусь к дженерикам. Химическое вещество одно и тоже, только один препарат - патентованный, а остальные созданы потом, поэтому идут под другими названиями. Но есть врачи, которые предпочитают только оригиналы. Все зависит от специалиста, у которого Вы наблюдаетесь.