Овместимость лекарств

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте,
Подскажите возможен ли совместный прием анафранила и венлафаксина. Я мучаюсь бессоницей и тревожность не покидает. Анафранил принимаю 2месяца. Раньше принимала венлафаксин в капсулах спала хорошо но со страхом были проблемы. Не плохо было бы их совместить
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-07-18 20:41
Такой вариант приема препаратов возможен, но только после объективной оценки психиатром Вашего состояния, также дополнительной сдачи анализов, необходимых для оценки состояния орагнизма. Это необходимо для оценки состояния не только психики, но неврологического статуса, состояния сердца, сосудов, почек, печени. Препараты серьезные, возможны побочные эффекты, поэтому при совмещении эффективные дозировки подбираются под контролем врача и постепенно.