Вегенера и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гранулематоз Вегенера Атопический дерматит ВПЧ 45, 52
Здравствуйте. Планирую беременность, но у меня атопический дерматит (почти с рождения) и гранулематоз Вегенера в ремиссии. Принимаю Метипред 6мг в сутки. Может ли это повлиять на беременность и здоровье малыша?
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-10 22:24
Здравствуйте! Препарат модет вызывать уродства, это написано в инструкции
Платная консультация
Екатерина 2021-08-10 22:29
Есть какой-то выход? Как-только врач решает уменьшить дозу - становится хуже, преднизолон не помогает
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-10 22:31
Со стороны акушегсива я не виду выхода, может со стороны ведущего Вас врача найдутся какие то решения