Планирую беременость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: сколиоз после операции с детства.
Здравствуйте, Здравствуйте! С мужем планируем ребеночка. Уже больше года не могу забеременеть, Старшему сыну 10 лет, было кеисерево, по причине операции на спине в детстве сколиоз. Пошел сбой месячных, сдвиги вперед, на 5-10 дней. Так как муж работает в охране, и не часто видимся, не предавала значении что не беременею. А после сбоев обратилась к врачу, по узи у меня все хорошо, харошие мазки, пью третий месяц витамины елевит, Врач прописал прогрестерон 1мл. Инжесту колоть 3 месяца за десять дней до месячных, первый месяц шло как часы, на второй опять с опозданием 2 дня, на 3 опоздание один день, у меня цыкл 31 день, меряла БТ, например месячные должны 30 пойти, то с 18 числа БТ от 37градусов и колеблиться, 37.1- 37.2, 37.3, в день месячных, или на второй день падает, и держится до середины цикла от 36.9- до 36.7, 36.6, 36.8. ПА акт получался и в середине цикла но увы беременность не наступает. Проконсультируйте как мне поступить дальше. Врач хочет прописать лечение 3 месяца противозачаточными.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2016-01-04 15:04
Здравствуйте. Вас необходимо дообследовать, сдать гормоны, желательно поделать фолликулометрию (посмотреть происходит ли овуляция), плюс обследовать мужа.