Вечернее покашливание у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у сына 8 лет появился сухой кашель, даже это не кашель, а покашливание. Длится оно около 2-х недель, ночью кашля нет, появляется ближе к вечеру, во второй половине дня. Анализы у него в норме, так как недавно выписаны из больницы, лечим парапсориаз. Не могли бы Вы подсказать-что это может быть? Можно ли исключить аллергический кашель и астматический? Аллергией никогда не страдал. Других симптомов нет. Покашливание к вечеру навязчивое, кашляет и на улице и дома до тех пор, пока не уснёт. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июля 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-22 12:29
Здравствуйте, Елена! Аллергический и астматический кашель исключается в условиях детского аллергологического стационара. Попробуйте недели 2-3 сироп эреспал в возрастной дозировке. В доме рыбки. Птички. Животные есть?
Елена 2018-07-22 13:07
Нет, живности нет никакой. Вообще-то сын не аллергик. Даже не знаю-на что подумать. Может быть неврологического характера кашель. Спасибо за скорый ответ!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-22 14:14
Пожалуйста, здоровья Вам.