Покашливание у ребенка уже 2 месяца в течении дня

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок переболел ОРВИ, кашель остался. Покашливаем уже 2 месяца. Конечно ходили к своему педиатру, нам отвечали что это остаточный кашель. Кашель сухой, глубокий в основном. Кашляем только в течении дня, ночью не кашляет. Квартиру увлажняем. Давали молоко с медом.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-10 14:42
Добрый день.
Такое состояние требует дополнительного обследования - общий анализ крови, кал на яйца глист.
Нужно исключить аллергический кашель, глистные инвазии, которые тоже могут давать длительный кашель.
Всего доброго.
Елена 2016-12-11 16:49
Спасибо)