Лечение аллергического кашля (подозрение на астматический)

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнок кашляет (сухой, иногда чуть "лающий") месяц после перенесённого орви. Помогает снять кашель Бародуал через небулайзер. В 4 года была первая абструкция, назначили пульмикорт+беродуал. Лежали в стационаре. В последующие разы при заболевании с кашлем до сих пор (7 лет сейчас возраст) первый день-два всегда пульмикорт с беродуалом. Но когда здоровый, кашля не было. Специалиста пульмонолога аллерголога в городе нет вообще. Прочитала про Интал. Думаю пора применять. Что скажите про дозировку и схему? (Старший сын астматик, ему интал помог. Уже 7-8 лет не знаем приступов вообще)
Теги: аллергический кашель у ребёнка
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-11 12:10
Здравствуйте, Валерия! Детям начальная доза — 2 ингаляции 4 раза в сутки. При достижении оптимального терапевтического эффекта возможен переход на поддерживающую дозу, подбираемую индивидуально. Аэрозоль для ингаляций 1 мг. Надо обратиться к аллеогллогу - нет у вас в городе, есть в областном центре.