Вечернее беспокойство

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 2,5 месяца, он в одно и тоже вечернее время (у нас это с 19-00 до 22-00) ведет себя беспокойно. Постоянно плачет, если и успокатвается это только на руках столбиком (не надолго), так же ненадолго и грудью. При этом ребенок не голодный, и по большому сходил. С чем связано такое поведение? И что с этим можно сделать?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-21 22:08
Добрый день.
Чаще всего такое беспокойство вызывают колики. Они проходят самостоятельно по мере взросления ребенка. Облегчить состояние можно с помощью выкладывания на животик, массаж животика, тепло на животик(можно живот к животу с малой). В некоторых случаях подходят препараты с симетиконом (типа эспумизана) или фенхелем.
Всего доброго.