Запор от смеси

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Дочка уже 2 недели на ИВ. Кушает НАН и 1 раз в день НАНКиломолочный. Какать стала раз в 3-4 дня. Процесс туалета не вызывает беспокойства, просто тужится и какает в большом количестве. Вопрос в том нормальны ли такие своего рода запоры. Ребенок не капризничает, живот мягкий, пукает хорошо. Нужно ли менять смесь или это адаптация жкт так идет? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-22 15:40
Добрый день.
Если этот процесс регулярный (то есть раз в 3-4 дня, но не больше), беспокойства ребенку не доставляет, значит -это вариант нормы для Вашего ребенка.
Если стул будет становиться реже, животик начнет беспокоить, тогда увеличьте количество кормлений кисломолочной смесью.
не забывайте выкладывать на животик, делать массаж животика, "велосипедик" ножками, то есть укрепляйте брюшной пресс.
Всего доброго.