ВЭБ, расшифровка анализа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! С марта увеличены шейные лимофоузлы (сначала справа, теперь на обеих сторонах, цепочкой). Выпадение волос, боль в суставах, временами сыпь, похожая на крапивницу. В мае брали пункцию, рак не подтвердили. Врачи разводят руки, не знают от чего лимфаденит. Гематолог назначила анализы на цитомегаловирус, ВЭБ, герпес. Ревматолог назначила АНА и АНЦА. Так же сдавала на сифилис, спид, гепатиты. Делала рентген. Все отрицательно, кроме ВЭБ. Прошу расшифровать анализ по ВЭБ (серологический). На 17 ноября назначена открытая биопсия лимфоузла в онкологическом диспансере, к гематологу попаду только в декабре. Огромное спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-16 13:18
Ольга! ВЭБ ДНК не обнаружено. Вирус был в организме. Сейчас его нет. Сдайте кровь из вены на антитела класса М и G к токсоплазме и ПЦР Токсоплазма качественный анализ. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Пройдите УЗИ щитовидной железы. Консультацию у фтизиатра.