ВЭб инфекция ревматоидный артрит

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли активный(слюна) ВЭб, герпес 7 типа, токсоплазмоз стать причиной артрита у ребёнка? Пили месяц ацикловир, АНФ упал с 2560, стал меньше 80

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-02-27 17:27
Виктория! Вирусы герпеса могут вызывать боли в суставах и мышцах. При употреблении препаратов группы ацикловира, состояние улучшается. Токсоплазмоз лечат другой группой препаратов.