Какое лечение нужно при ВЭБ инфекции?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок ручается с соплями с 5 месяцев, от лечения толку нет. Нас попросили сдать анализы мы сдали выяснилось что у нас ВЭБ информация. Может ли насморк быть от этой инфекции? Ребенок активный, кожные покровы чистые, хронических болезней нет, развивается правильно. Единственное что постоянно миндалены красноваты, отек в носу и сопельки. Больше ничего не беспокоит. Какое лечение нужно при таких анализах? Спасибо.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-12-20 01:31
Елена! У ребенка выявлена ДНК двух видов герпеса- ВЭБ и ВГЧ6 тип. Вирусом ВЭБ ребенок болел, выявлены антитела. А нет анализа на антитела G к ВГЧ 6 тип. Лечение по вирусам проводится только в стадию клинических проявлений, т. е. при наличии картины ОРЗ. Лечение вам может назначать в этот период проявлений ЛОР детский, педиатр, инфекционист по месту жительства. Сдавайте недостающий анализ по ВГЧ 6 тип. <div