Вэб, иммунодефицит, гайморит, тонзиллит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на протяжении 7 лет лечу различные воспаления. Постоянные воспаления по гинекологии. При отсутствующих инфекциях,.любая флора чужая даже нормальная вызывает воспаление,.вагиноз и далее аднексит. Любой чих или вирус и я сразу заболеваю. Субфебр температура в течении 7 лет поднималась до 37.3 во 2 фазе цикла где то около 10 дней. Последний год темп держится постоянно. Много жалоб на сердце: отдышка, тахикардия,.потливость, тяжело дышать, давление в грудной клетке. Слабость, постоянная усталость, тревожность, красные глаза. Также последний год не проходит горло. Никакие полоскалки и пшикалки не помогают. За этот год сильно болею и по долгу. По иммунограмме за 2013 и 2018год снижение фагоцитоза. С горла высеивался стафилококк золотистый. Лечила антибиотиками цефтриаксоном согласно чувствительности. Сейчас опять заболела. Пила авелокс. По снимкам правосторонний фронтит и гайморит. Положили в больницу сделали 10 проколо носа и 1 лба. Назначили кефсепим и метрогил. Антибиотики не оказывают полож влияния. До этого сдавала на вирусы. Там полный набор. И вэб и герпес и цмв. Понимаю что организм уже вообще ни с чем не борется, иммунодефицит, и вирусы. Антибиотики тоже толку нет. Не понимаю что делать. Фактически не могу нормально жить
Теги: лимфоузлы вэб потливость
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 мая 2019 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-10 13:48
Юлия! Эти обследования выявили только антитела к вирусам, которыми вы уже болели в прошлом времени. Чтобы выявить вирусы, нужно сдать слюну или соскоб из носоглотки на метод ПЦР к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип количественный анализ. Если ДНК этих вирусов есть на слизистой, то ПЦР их выявит. И будет установлена причина заболеваний ЛОР органов. И сдайте соскоб из влагалища или цервикального канала на ПЦР к ЦМВ. Этот вирус может находиться на слизистой и вызывать воспаление. По результатам ПЦР пройдите осмотр у врача инфекциониста и гинеколога. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-05-14 00:52
Елена Владимировна, здравствуйте! Благодарю за ответ!
Такие анализы к счастью у нас делают. Вопрос, что информативней: соскоб с носоглотки или слюна?
Я полощу горло каждый день разными препаратами и буду проходить процедуры на аппарате тонзиллор, не исказит ли это результат анализа?
У нас к сожалению, нет специалистов кто будет лечить эти заболевания, при положительном пцр. Это должна быть грамотная противовирусная терапия?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-14 11:14
Юлия! За день сдачи анализа и в день сдачи, лекарства не принимайте. Если в лаборатории проводят оба обследования, то сдайте соскоб. Лечение знают гинекологи, при выявлении вируса во влагалище. И ЛОР и инфекционист знают чем лечить. Всего доброго
Платная консультация
Юлия 2019-08-22 12:22
Елена Владимировна, здравствуйте!

Я сдала анализы на вирусы, как Вы советовали:
Пцр кровь: герпес 1,2, 6, 7, эпштейн барр, ЦМВ
Пцр слюна: герпес 6, 7.
Обнаружен только 7 герпес в слюне. Качественный анализ (кол-во не указано).
Говорит ли это о том, что у меня только 7 вирус герпеса?
кровь по ИФА показывало ранее герпес 1,2 положительный. А у Эпштейн барра титры G были высокие.
Немного запуталась.
Нужно ли что то досдать?
Читала что 7 герпес самый разрушительный.

Температура, проблемы с горлом, постоянные воспаления всех слизистых продолжаются
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-10 10:27
Учитывая что остальные вирусы в пцр отр 7 тип не должен вызывать таких симптомво. Стоит исключить ЛОР патологию.
Платная консультация
Юлия 2020-11-11 00:30
Здравствуйте!
А как ее исключать? Мне уже никто ничего из врачей сказать не может. Не ходить же по 10му разому к ним. Вялотекущее воспаление носоглотки и гайморит. Полощу горло каждый Божий день 2 раза сангвиритрином. Нос промываю водой с настойкой осины. Уже как полгода. Это не дает развиваться обострению. Но проблема то не уходит.
Гланды удалять при моем иммунодефиците, куче проблем, дисплазии соед ткани - опасно. Да и эффект непредсказуем.
Все анализы сданы 200 раз. Антибиотики никакие не решают проблемы а лишь ухудшают
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-11 08:36
Инфекция у Вас в активном течении не выявлена, значит проблема в ткани ротоглотки. Сдайте анализ на функцию миндалин и посетить Лора. Терапевтический подход неэффективен.
Платная консультация
Юлиана 2020-11-11 18:38
Спасибо за ответ!
В военно медиц академии в питере делала такой анализ. Декомпенсированная функция.
То есть миндалины функцию свою вроде как не выполняют. Но специалисты, в том числе и профессора считают что удаление в моем случае не рекомендовано.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-11 20:14
Если функция не выполняется это постоянный воспалительный очаг, который и даёт все симптомы, никакая терапия не может помочь пока очаг не будет удалён. Это аксиома.
Платная консультация
Юлиана 2020-11-12 20:59
Специалисиы говорят о том, что если причина проблемы устраняется то миндалины могут заработать вновь. Это наверняка не причина проблем, а следствие. Асло не критично. По сердцу эстрастраситолов желудочковых нет.
В моем случае заживание и реабилитация будет однозначно сложной.
Как тут выбрать из двух зол.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-13 08:16
Функция может восстановиться если там есть функциональная ткань, а если там одни рубцы нет. Это определяет ЛОР. Инфекционист таким не занимается.
Платная консультация
Юлиана 2020-11-13 19:54
Благодарю Вас!