ВЭБ и сексуальная жизнь

Спрашивает: К.
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня 2 года назад обнаружили вирус Эпштейн барра, в крови IgM 20.1, IgG 26.9. По нормам Инвитро это уже положительный анализ. Сейчас я встречаюсь с парнем, мы целуемся, у нас незащищенный секс, в том числе оральный. Скажите я опасна для него? Заразна?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-11 11:23
К! Если вирус ВЭБ есть у вас на слизистой ротоглотки и слизистой влагалища, то вирус может передаваться партнеру. Поэтому нужно сдать мазок из носоглотки, мазок из урогенитальной зоны, мочу на метод ПЦР ВЭБ качественный анализ, чтобы выявить наличие или отсутствие ДНК этого вируса в этих областях.