Вазоспастическая стенокардия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, врач назначил при вазоспастической стенокардии бисопролол и лерканидипин. В аннотации к лекарствам указаны противопоказания при нестабильной стенокардии. Вопрос: нужно ли принимать эти лекарства и не ошибся ли врач? Вдруг больному станет хуже, приступ и смерть, Мне непонятно. Врач что, ничего не боится?
Теги: вазоспастическая стенокардия 03 онлайн
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Врач всегда боится за своего пациента. Вазоспастическая и нестабильная стенокардия это разные понятия. Если диагноз звучит именно "Вазоспастическая", данные препараты принимать можно и нужно.