Прием лекарств после инсульта

Спрашивает: Анна Богатырева
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Язва желулка
Здравствуйте, помогите разобраться в вопросе приема лекарст.
Моему папе 66 лет,6 нед. Назад у него случился инсульт, очаг обширный, обездвиженна левая сторона, речь сохранилась, глотает сам, всех узнает все помнит. Но при падении сломал плечо, гипс не наложили просто зафиксировали повязкой. Неделю назад нас выписали из больницы, выписали лекарства. Но так как проживают они с мамой в областм проконсультироваться у врача кардиолога возмодности нет, один фельдшер на 4 поселка. Проблемы у нас начались при приеме "аторис"- папа стал жаловаться на сильную горечь во рту, принимаем вечером перед сном, перестал спать вообще, днем сон краткий и поверхностный. Очень беспокойно лежит, всю ночь мечется, срывает фиксатор с руки. Может ли это быть побочным эффектом? Есть ли аналог этому лекарству и можно ли его отменить(сколько принимать в выписке не написано)? можно ли давать ему какое-то снотворное, успокоительное? И ещепоявилась боль в сломаном плече, можно ли принимать обезбаливающее? Большое спасибо.
Теги: горечь во рту после инсульта
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Аторис можно временно отменить, до улучшения состояния или выяснения причин горечи во рту. Обезболивающее давать можно, по поводу снотворного посоветуйтесь с неврологом.
Таисия Лечебрина 2017-01-04 20:33
Два года назад у меня случился инсульт. Была обездвижена левая сторона тела, но память и речь сохранились. И все эти два года я ощущаю противную горечь во рту - постоянно! ЖКТ не беспокоит. Врачи ничего не объясняют. В интернете прочитала, что после инсульта в крови образуется какой-то белок, дающий ощущение горечи, в другой статье и вовсе объясняют это тем, что продолжается отмирание клеток головного мозга это и провоцирует горечь. Как бы то ни было, но хочется поскорее избавиться от этого неприятного явления
Здравствуйте! Восстановлением после инсульта занимаются врачи-неврологи.
Вы принимаете какие-то кардиологические препараты? Повышается давление? Есть аритмия?