Клин диаг. Нестабильная стенокардия,

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, моему мужу был поставлен стент на сосуд сердца 27.07.2017. Принимает лекарства кардио магнил75мг, клопидогрел75мг, лизиноприл2,5мг, Розувастатин20мг-один раз в сутки. После операции появился кашель, кашляет и днём и ночью. Что нам делать? Может это из-за какого-то лекарства? Посоветуйте пожалуйста? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-15 21:28
Здравствуйте. Это может быть реакция на лизиноприл. Его можно заменить лозапом в минимальной дозе. Также это может быть при сердечной недостаточности, если снижена фракция выброса по УЗИ.
Надежда 2017-11-16 17:25
Спасибо большое за ваш труд!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-16 21:14
Пожалуйста, здоровья Вам.