Вазобрал и Донормил

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне прописали Донормил и Вазобрал, т. к. плохо сплю ночью, а днем вся вялая и уставшая. В инструкции прописано, что он снижает действие снотворных средств., а Донормил это снотворное. Не думаю, что врач мог не правильно прописать лекарства. Вазобрал 2 раза в день надо пить, утром и вечером, а Донормил прям перед сном. Не будет ли так, что Вазобрал действительно будет снижать действие Донормила и я и дальше буду плохо спать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2018 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-15 11:31
Вазобрал это производное барвинка а он снижает давление ну и еще много зависит от дозы
Алена 2018-01-18 09:31
Дозу сейчас принимаю маленькую, половину таблетки. У меня ещё вопрос про Донормил, если 1 раз немного выпить алкоголя и в тот же вечер не принять Донормил, нарушится ли всё моё лечение?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-18 11:43
Донормил лучше всего принимать 2 - 3 раза в неделю
Алена 2018-01-18 11:56
Да? Мне врач прописал пить месяц его
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-18 13:06
Из официальной инструкции на донормил: "Донормил принимают по половине или целой таблетке в сутки за 15 минут до сна. Шипучую таблетку растворяют в воде (100 мл). Таблетки в оболочке запивают небольшим количеством воды. В случае неэффективности препарата после консультации врача можно увеличить дозировку до 2 таблеток. Если бессонница не излечивается в течение 2-5 суток, необходимо изменить метод терапии. "
Алена 2018-01-18 13:09
А что насчет алкоголя?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-18 14:34
Главное не напиваться.