Диклофенак при протрузиях

Спрашивает: Румянцева Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня 6 лет стоит диагноз остеохндроз.
После родов и мрт поставили протрузии в поясничном отделе.
Хотела задать вопрос по препаратам.
Из того что хоть как то помогало - это Аркоксиа, но почем то помогает только первые 2-3 дня.
Ксефокам хорошо помогает, но он снижает воздействие беталока, в итоге я пропила неделю и потом у меня несколько недель болело сердце.
сейчс другой врач посоветовала Диклофенак.
Скажите - он тоже снижает действие бета блокаторов?
И как лучше - таблетки или уколы?
Снизиь боль необходимо на 4-7 дней, не больше.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-24 08:25

Здравствуйте, Мария.

Да, диклофенак, как и многие другие противовоспалительные препараты снижает действие гипотензивных препаратов, к которым относятся и бета блокаторы. Поэтому если почувствуете снижение действия бетолака, можете немного прибавить его дозировку. Диклофенак лучше принимать в виде уколов 1 укол в день, принимая в дни лечения им омез перед едой три раза в день для защиты желудка.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2018-06-25 10:44
Спасибо а почему уколы лучше?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-23 06:07
Диклофенак негативно влияет на желудок даже в уколах, поэтому перед уколом принимают таб. Омепразола, а в таблетках ещё большая опасность получить гастрит, который потом придётся лечить.