Васкуляризированное образование на правом яичнике

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Беспокоят боли в правой стороне, было подозрение на апендтцит, сделав КТ брюшной полости, забрюшиеого пространства и таза, врач рентгенолог сказал что с апендтцитом все нормально, но в правом яичнике васкуляризированное образование размером 4*3 см около яичника умеренный отек. Анализ крови в норме, немного гемоглобин понижен 102, он всегда у меня низкий. К гинекологу запись в конце недели. Скажите пожалуйста это онкологическое образование?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2022 года

10 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-10 16:59
Добрый вечер, по описанию это похоже на кисту яичника.
Наталья 2022-01-10 17:01
Спасибо большое за ответ.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-10 17:20
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталья 2022-01-12 09:30
Добрый день! Вчера была на осмотре у гинеколога. При осмотре на кресле врач обнаружила 2 узелка миомы, полип ц/к и полип эндометрия. Также делали вагинальное УЗИ. На УЗИ яичники в норме образований на них нет как показало кт. После чего мне дали направление на удаление полипов. Скажите пожалуйста обязательно так срочно полипы удалять?
Наталья 2022-01-12 10:06
Просто я в растерянности, я обратилась в декабре с болями в правой стороне в области апендтцита, 2 хирурга сказали аппедикулярный апендтцит, 2 хирурга сказали что это не апендтцит, одно УЗИ увидили в области слепой кишки образование, отправили на КТ, на КТ сказали что не апендтцит а на правом яичнике образование, отравили к гинекологу, гинеколог сказала что это не яичник! А боли в правой стороне как были так и есть.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-12 10:40
В таком случае стоит опять проконсультироваться с хирургами. Да, полипы нужно будет удалять.
Наталья 2022-01-12 10:48
Спасибо за ответ, значит буду искать токового хирурга. А полипы можно удалить, но хотябы ближе к весне?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-12 10:50
Да, можно будет.
Наталья 2022-01-12 10:57
Спасибо большое Ренат Асадович! Всего вам самого наилучшего и с наступающим вас Старым Новым годом.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-12 11:30
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.