Ваш совет?

Спрашивает: АЛЕКСЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, при прохождении УЗИ выявлено объёмное образование левой почки(слева в верней третьей изоэхогенное образование 3.4 *3.1 см, паренхима 1.8 см, эхогенность нормальная, почки расположены обычно, правая 11.2*5.2 см, левая 10.9*5.3 см., чашечно лоханочный комплекс не расширен, синус не расширен) Направлен к онкологу, прошёл все анализы + МСКТ брюшной полости. Диагноз: рак левой почки T1N0M0 1 ст. 2 кл. Гр. Хочу узнать Ваше мнение, где и как лучше удалить это, желательно органосохраняющая операция, если это возможно?! Копии всех анализов на руках плюс диск МСКТ С контрастом. Спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-06-17 11:14
Здравствуйте. В данном случае можно выполнить органосохраняющую операцию - резекцию почки. Это можно выполнить малотравматичным способом: лапароскопически или на роботе Da Vinci. В нашей клинике мы выполняем данные операции. Для более подробной консультации можете связаться со мной по телефону: 89104656262.