Гипернефрома левой почки

Спрашивает: Лейсан
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, моему отцу 55 лет. Две недели назад началась задержка мочи. Потом в моче наблюдалась кровь. Тянущие боли в пояснице. Сделали узи. Порекомендовали сделать мрт почки. Сегодня были на мрт. Нужна консультация уролога-онколога. Но к нему мы сможем попасть только через неделю. Заключение мрт: МР картина патологического объёмного образования левой почки по типу гипернефромы. Киста левой почки (Bosniak I) внеорганная киста кзади от правой почки.
Скажите пожалуйста, есть вероятность онкологии?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-02-22 20:45
Здравствуйте. « Золотым» методом диагностики образований почек является компьютерная томография с контрастированием, а не МРТ. После этого будет определена дальнейшая тактика.