Варикоз это или артроз

Спрашивает: Елька
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Варикоз, тонзиллит, гастрит, остеохондроз.
Здравствуйте,5 дней назад заболела сверху ступня и появилось пятно красное (не чешется).,ступня болит только если трогать ее (нажимать или одевать обувь - марши зимние), чуть припухла. Пошла у хирургу, он посмотрев, сказал что это артроз или артрит. Я показала маленькую взбухшую вену и обратила внимание что именно в этом месте и покраснело, (у меня ноги вообще все в сосудистых звёздочках). Врач сказал - нет. От такой венки не может так быть. Назначил немисил- никак не помог. Легче когда мажу Троксевазином. Начала пить детралекс. Вопрос: что это всё таки? Я конечно не хирург, но как может болеть кожа сверху при артрозе, при нем же сустав болит и при чем постоянно, а не когда трогаешь?
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Не видя вас я вам не поставлю диагноз по фото это не возможно ни физически ни юридически! Сходите к другому хирургу или флебологу, пройдите УЗИ вен чтобы исключить венозную патологию.