Диагноз, стандарт лечения

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Добрый вечер!
В июле в поезде сильно начала чесаться нога. Зуд был ужасный. Пару раз почесал, понял что раз зуд усиливается то надо переключить внимание на другое, чтобы не расчесать до крови.
На следующее утро на ноге появилось красное пятно. К вечеру появилось жжение и зуд.
На следующее утро ногу раздуло и появилась нестерпимая боль.
Попал в поликлинику к хирургу - диагноз "аллергический дерматит". Я ответил что я аллергик уже 36 лет и знаю как у меня проявляется аллергия (дерматита не было ни разу - только отек квинке с отеком гортани!). На что врач обработала ногу синафланом и завязала.
На следующее утро ногу раздуло еще больше, пятно сильно увеличилось в размере и не смог вообще на ногу наступить от боли.
Поехал в платный центр к хирургу на такси, т. к. не мог вообще ходить. Поставили рожистое воспаление эритематозной формы и назначили антибиотики.
Написал в поликлинику претензию начмеду, собрали консилиум, который письменно в карту вписал что якобы аллергия и воспалительный инфильтрат (причем ни температуру не мерили, ни сахар при диабете 2 типа!).
Написал заявление в страховую компанию, экспертиза качества мед. Помощь признала ненадлежащей.
Сейчас подаю в суд.
Прошу незаинтересованное мнение врача относительно диагноза (судя по симптомам и прикрепленным фото ноги), а также дать информацию на стандарты оказания медицинской помощи при аллергическом дерматите, при воспалительном инфильтрате голени и при рожистом воспалении. Также прошу ответить в какой срок должно было пройти мое заболевание (чисто для себя, чтобы понимать то что произошло).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-02 12:09
В случае судебных разбирательств осмотр должен быть только очный.

Заочные консультации по интернету не допускаются.