Варикоцеле (после операции)

Спрашивает: Адик
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне провели операцию Мармара при варикоцеле 3-4 ст, 2 месяца назад.
Меня беспокоит вопрос - почему вены остались прежними, даже просматриваются, левая сторона машонки большая?
2. При рецидиве какой вид операции делать, чтобы уменьшить вены?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-02-02 18:29
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с допплером. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Адик 2020-02-04 07:29
Хорошо сделаю в конце месяца. Еще хотел спросить - можно ли как нибудь уменьшить размер вен? Есть ли какие нибудь операции дл этого, например с косметическим эффектом?
Адик 2020-02-07 05:31
Кстати, почему иногда возникает небольшая тянущая боль в левом яичке и в паху чуть выше шва?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-02-07 17:11
Течение послеоперационного периода или рецидив.