Варикоцеле и эрекция

Спрашивает: Александр Оксов
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,4 месяца назад у меня обнаружили варикоцеле 2 степени, я был у врача и он отговорил меня от операции, ровно через месяц варикоцеле стало 1 степени, боли и тяжесть исчезли и во время того как эта болезнь протекала я начал замечать, что мой член стал стоять уже не так сильно. Первый месяц я не обращал внимание, но после пары неудач с моей девушкой у меня началась паника, член отказывался вставать в нужный момент и что бы его поднять нужно было про стимулировать головку, но это занимало целых 5 минут и я начал замечать, что если я воздерживаюсь от секса 3 или больше дней то левое яичко начинает тянуть и болеть, как только я займусь сексом боль и тяжесть исчезает. Помогите понять в чем дело. Связано ли это с давлением с варикоцеле или с снижение уровня тестостерона?
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-24 21:44
Причины расстройств эрекции могут быть самые разные. Но варикоцеле тут вряд ли является причиной. Наличие боли является показанием к операции.