Вакцинация при семиноме яичка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в июне 2018 года мужу был поставлен диагноз семинома яичка 1 стадия. Муж был прооперирован и прошёл 3 курса химиотерапии по схеме ВЕР. После лечения, на всех обследования все чисто. Можно ли мужу вакцинироваться от ковид 19? К сожалению наш городской онколог вразумттельного ответа нам так и не дал. Справку о противопаказании к вакцинации не дает, но и говорит я бы не советовала. На работе могут возникнуть проблемы
Категория: Уролог
Добавлен: 24 июня 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-06-24 20:40
Отдаленных исследований на этот счет нет. Но уже есть данные, что КОВИД негативно влияет на репродуктивную и сексуальную сферу. Вакцина может иметь еще более непредсказуемые результаты. Я бы тоже не советовал.
Платная консультация
Мария 2021-06-24 23:25
Спасибо огромное за ответ. Извините за глупый вопрос, должен ли онколог дать справку об противопаказании к вакцинации?