Вакцинация от ветрянки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делал вакцину от ветрянки три года назад, сейчас сделал анализ на антитела igg, пришёл отрицательный результат. Антител нет. Делал вакцину один раз. Хотел узнать, должны ли быть видны антитела в анализе на igg после прививки? Или они только после перенесённой болезни появляются?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-18 17:33
Алексей! Взрослым прививка ставится 2 раза, с минимальным интервалом в 6-10 недель. Вы не выполнили эту схему, поэтому у вас нет антител. Пройдите вакцинацию от ветряной оспы на данный момент с соблюдением всех правил ее введения 2 раза с интервалом в 6-10 недель. Всего доброго.